Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

15 новых субъектов России подключатся к проекту "ЗдравКонтроль" в 2024 году


Ежегодно к проекту подключаются новые субъекты страны. Напомним, что первые медицинские телеграм-чаты заработали в Подмосковье еще летом 2020 года по инициативе Евгения Мартынова при поддержке Общественной палаты Московской области.

В 2021 году положительный опыт Подмосковья был представлен Общественной палате Российской Федерации и получил всестороннюю поддержку. С 2022 года проект "ЗдравКонтроль", объединив лучшие региональные практики общественного контроля и взаимодействия с пациентами, начал свое масштабирование по стране. В 2022 году к Подмосковью присоединились первые 17 регионов страны. С 2023 года в проект вошли еще 17 регионов, таким образом в 2023 году в проекте принимали активное участие уже 35 регионов - участников.

С 2024 года в соответствии с грантовой заявкой Фонда президентских грантов в проект должны подключится еще 15 субъектов РФ. Письма поддержки о готовности участия в проекте уже прислали минздравы Камчатского края, Красноярского края, Костромской, Курской, Вологодской областей, Чукотского АО, Республик Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Бурятия, Тыва, а также Чувашской Республики.

С марта 2024 года должны заработать более 30 новых медицинских телеграм-чатов для решения проблем граждан при получении государственной медицинской помощи.






© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru