Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

Комитет Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению рекомендовал главам субъектов присоединиться к проекту «ЗдравКонтроль»


Соответствующее письмо было направлено в адрес высших должностных лиц и заксобраний субъектов РФ, его подписал председатель Комитета Алексей Диденко. Он попросил поддержать реализацию проекта, реализуемого МОФ "Мир молодежи" совместно с ОП РФ на территории всех регионов России. На сегодняшний день «ЗдравКонтроль» успешно реализуется уже в 35 регионах РФ.

Отмечается, что проект был единогласно поддержан всеми членами Комитета и рекомендован для реализации во всех субъектах страны на плановый период 2024-2027 годы.

По мнению членов Комитета, проект «ЗдравКонтроль» способствует развитию пациент-ориентированной модели здравоохранения, повышению доступности государственной медпомощи в первичном звене здравоохранения и формированию среди граждан доверительного отношения к государственной системе здравоохранения.

Напомним, ранее итоги проекта «ЗдравКонтроль» за 2023 год были подведены на площадке ОП РФ – за счет работы медчатов в субъектах РФ в 2023 году удалось существенно снизить количество обращений граждан в адрес региональных минздравов и надзорных органов, а также повысить уровень удовлетворенности медпомощью в первичном звене здравоохранения.






© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru