Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

Задачам медицины Президент уделяет особое значение!


Вчера Глава государства традиционно ответил на вопросы россиян и подвел итоги года в прямом эфире. В ходе встречи было озвучено сразу несколько важнейших заявлений относительно вопросов в сфере здравоохранения.

Президент предложил повысить подъемные выплаты по программе «Земский доктор» в новых субъектах Российской Федерации. По его словам, они могут составить до 2 млн рублей для врачей и до 1 млн рублей – для фельдшеров.

Кроме того, Владимир Путин объявил о продлении программы первичного звена здравоохранения. По его словам, особое внимание будет уделено развитию медицины в сельской местности.

По мнению руководителя проекта "ЗдравКонтроль" Евгения Мартынова очень важно, что программа развития первичного звена здравоохранения будет продлена. Ведь более чем из 230 тыс. обращений пациентов в проекте «ЗдравКонтроль» за последние 2 года больше 80% приходится именно на обращения по первичному амбулаторному звену, а ведь поликлиники и амбулатории – это лицо медицины, которое формирует общественное мнение о системе государственного здравоохранения среди граждан. Также крайне важна и своевременна поддержка врачей в новых субъектах.

 






© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru