Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

Общественный мониторинг доступности медицинской помощи


Евгений Мартынов провел общественный мониторинг доступности государственной медицинской помощи в медорганизациях Вологодской области.

Мониторинг проводился в рамках реализации федерального проекта «ЗдравКонтроль», который реализуется совместно с Общественной палатой Российской Федерации.

Общественники оценили работу Вологодской областной детской клинической больницы, Вологодской городской поликлиники № 1 и Вологодской детской городской поликлиники. Обратную связь и замечания принял начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников.

Особое внимание руководитель проекта "ЗдравКонтроль" обратил на меры обеспечения доступной среды и работу лечебных кабинетов. Также он пообщался с пациентами, услышав их мнение о качестве оказанных услуг.

Было отмечено, что медорганизации адаптированы для маломобильных граждан: люди с инвалидностью на стойке регистрации могут воспользоваться заниженной стойкой в специальной регистратуре. Кроме того, маломобильных граждан всегда оперативно встречает административный персонал!

Весь комплекс мер в отношении маломобильных граждан член ОП РФ запечатлел на фото. Среди них: специальная парковка, кнопка вызова помощи перед пандусом и новые современные кресла! Уборные также сделаны с учетом требований доступной среды.

Особое внимание Евгений Мартынов уделил отличному состоянию детской поликлиники:

Здесь мы посмотрели новое отремонтированное здание. Пообщались с родителями, обратили внимание на детскую зону. Примечательно, что этажи здесь разного цвета, мы побывали на всех. То, что мы увидели здесь, произвело на нас самые приятные впечатления!

Итоги мониторинга подвели в прямом включении на пленарной сессии Форума «Сообщество» в Вологде.

Запись трансляции доступна по ссылке: https://vk.cc/crmWit (включение было на 1 час 51 мин. после начала)






© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru