Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

Как сделать диспансеризацию еще доступнее?


Евгений Мартынов рассказал о рекомендациях, выработанных на площадке Форума в Вологде.

Сегодня государство прикладывает много усилий для того, чтобы диспансеризация стала массовой: на данный момент она проводится в торговых центрах, парках, в трудовых коллективах, через выездные мобильные бригады – на все это затрачиваются колоссальные усилия. Однако на местах продолжают выявляться сбои.

Подписчики проекта «ЗдравКонтроль» через специальную систему медчатов направляют обращения, где подробно рассказывают о недоработках на местах. На основании этих обращений мы можем определить, какие вопросы волнуют жителей и с какими препятствиями они сталкиваются при прохождении диспансеризации.

Большинство обращений связано с определенными правовыми лакунами, с недоинформированностью и недосказанностью. В рамках экспертной сессии на Форуме «Сообщество» мы озвучили эту проблематику, представили статистику по обращениям пациентов от страховых компаний, а также обменялись с коллегами опытом информирования жителей о диспансеризации.

Кроме того, в ходе дискусии выступили представители региональных минздравов от каждого федерального округа, поделились положительным опытом и представили меры информирования пациентов о диспансеризации.

По результатам этой экспертной сессии мы уже подготовили проект рекомендаций для региональных минздравов, в них описаны меры для повышения информированности жителей о порядке проведения диспансеризации в нашей стране.

Ссылка на полную видеозапись мероприятия https://vk.cc/crn9lf






© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru