Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

В ГОСДУМЕ НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ «НОВЫЙ ВЗГЛЯД»

Сегодня, 17 сентября, в Государственной Думе состоялась официальная церемония награждения VI Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд». 

В этом году в адрес оргкомитета конкурса из регионов России и стран СНГ поступило более 7 тысяч работ, а главной темой стало 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В церемонии награждения победителей конкурса принял участие заместитель Председателя Государственной Думы, заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Железняк. 

Как заявил вице-спикер в своем приветственном слове, социальная реклама - это важнейшая коммуникация, которая может помогать обществу решать актуальные проблемы. 

По его мнению, к созданию социальной рекламы надо активно подключать молодежь. «Потому что необходимо говорить с обществом на понятном языке. И, естественно, с молодежью в социальных коммуникациях должна говорить молодежь», - отметил Железняк. 

Он напомнил, что с прошлого года в конкурсе принимают участие ребята из стран СНГ. «Это является еще одним доказательством того, что социальные коммуникации являются важными и актуальными не только для России», - подчеркнул парламентарий. 

««Новый взгляд», с одной стороны – это площадка для пробы пера молодежи, но это и возможность заявить о себе, состояться в профессии», - заключил Железняк. 

«Те вопросы, которые вы ставите не только перед собой, но и перед обществом, - это вопросы, которые можно решить только вместе», - заявилазаместитель председателя комитета ГД по образованию Алена Аршинова, обращаясь к участникам конкурса. 

Замглавы думского комитета также пообещала оказать содействие в продвижении лучших авторских работ. «Надо приложить совместные усилия, чтобы социальная реклама была востребована», - сказала Аршинова. 

Сергей Железняк в свою очередь отметил, что «работы победителей конкурса уже появляются на улицах наших городов, и на телевизионных экранах, и на полосах газет и журналов». 

По словам заместителя председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаила Терентьева, «социальная реклама несет важную роль в создании безбарьерной среды в обществе в самом широком смысле слова». 

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддерживает и будет в дальнейшем поддерживать конкурс «Новый взгляд», пообещал Терентьев. 

«Осознание тех проблем, которые вы в своих работах ставите перед обществом, - это уже половина пути к их решению, - отметил член комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Роберт Шлегель. – И то, что вы так остро чувствуете проблемы, которые есть в нашем обществе, делает ваше творчество востребованным». 

«В следующем году будет запущен образовательный проект, призванный помочь ребятам в регионах получать необходимые знания и навыки в области социальной рекламы», - рассказал Железняк. Кроме того, по словам вице-спикера, принято решение о создании постоянно действующего экспертного совета при Социальной платформе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», на котором будут рассматриваться примеры социальной рекламы. 

Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд» - ежегодный крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы, который дает молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной социальной проблеме, показать способы её решения, внести свой вклад в развитие социальной рекламы. За 5 лет проведения конкурса в оргкомитет поступило более 25 тысяч авторских работ. 



Источник: er-duma.ru, 18.09.2015


© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru