Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

Фонд «Мир молодежи»: на страже будущего страны

Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» – общественная организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения и привитие ему высоких моральных устоев. Многочисленные проекты Фонда позволяют молодежи раскрыть творческий потенциал, рассказать о своем видении социальных проблем, предложить пути их решения. Из пассивных наблюдателей молодые люди превращаются в активных участников общественной жизни, готовых выступать с собственными инициативами и строить будущее нашего государства.

Партнерами фонда «Мир молодежи» являются органы государственной власти, некоммерческие организации и коммерческие компании, крупные печатные и интернет-издания. В частности, поддержку в реализации проектов оказывают: Государственная Дума РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, Министерство регионального развития РФ и многие другие министерства и ведомства. Ключевыми партнерами «Мира молодежи» в коммерческом секторе являются Сбербанк России, компании AMF и MaryKay.

Совместные усилия неравнодушных граждан и организаций позволили Фонду придать своим инициативам широкий размах и всероссийский масштаб. На сегодняшний день «Мир молодежи» реализует пять основных проектов:

1. Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд»


Данный проект – отличная возможность для творческих молодых людей выразить свое отношение к происходящим в современном обществе событиям, предложить пути решения имеющихся проблем, внести свой вклад в развитие социальной рекламы. В конкурсе могут принимать участие жители со всех уголков России и стран СНГ.

Награды участникам присуждаются в трех основных номинациях: «Социальный видеоролик», «Социальный плакат» и «Свободная номинация». Лучшие авторы получают памятные дипломы и ценные призы, а их работы освещаются в СМИ и популяризуются средствами наружной рекламы.

Конкурс проводится ежегодно и традиционно разбивается на два этапа. Первый из них – региональный, проходит с декабря по июнь. Второй этап – федеральный, он начинается в июле и заканчивается в сентябре. Работы финалистов оценивает жюри, состоящее из представителей органов власти, СМИ, авторитетных специалистов в области рекламы и преподавателей крупнейших вузов.

Поддержку в проведении мероприятия оказывает Правительство РФ. Основная цель конкурса – воспитание молодежи, приобщение ее к творчеству, а также выявление тех проблем, которые не оставляют молодых людей равнодушными.

2. Всероссийский конкурс инновационных архитектурных проектов«Архитектурный образ России»


Это уникальная возможность для молодых строителей, дизайнеров и проектировщиков рассказать миру о том, каким они видят архитектурный облик России. Все конкурсанты могут представить на суд жюри свои работы по заявленным номинациям и попасть в число лучших. Победители получают денежные призы, а также возможность реализовать свои идеи и проекты.

Конкурс имеет всероссийский масштаб, а это значит, что заявить о себе могут молодые таланты из разных городов и регионов. На федеральном уровне работы участников оценивает профессиональное жюри, состоящее из представителей власти и экспертов в области архитектуры и градостроительства. Поддержку в организации события оказывают Министерство образования и науки РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство по развитию Дальнего Востока.

3. Всероссийский творческий конкурс «Мисс молодежь»


«Мисс молодежь» – ежегодный конкурс, который проводится среди активных и творческих девушек, которые неравнодушны к проблемам современного общества. Конкурсантки со всей России организуют социально значимые акции, направленные на развитие донорства, поддержку лиц с ограниченными возможностями здоровья, помощь ветеранам, озеленение территорий и многие другие.

Основная цель мероприятия – повышение роли женщины в современном обществе, развитие творческого потенциала молодых девушек, приобщение их к семейным ценностям и здоровому образу жизни.

Конкурс длится целый год и состоит из трех этапов: подготовительного, отборочного тура и финала. Каждый месяц выбирается Девушка месяца, которая смогла организовать самое яркое и значимое социальное событие. Территориальные оргкомитеты расположены по всей России – от Дальнего Востока до Краснодарского края, и в мероприятии могут принять участие активные жительницы из разных уголков страны.

4. Единая Информационная Молодежная Сеть (ЕМИС)


Основная цель проекта – создание в России единой системы по социальному информированию детей и молодежи, их просвещению по насущным социальным вопросам. Инициатива призвана развивать у молодых людей позитивное отношение к общественным ценностям, продвигать образ успешного россиянина и повышать информированность относительно существующих государственных программ и услуг.

Работа Единой Сети позволяет налаживать взаимодействие между представителями власти, бизнеса, некоммерческих организаций и подрастающим поколением. На данный момент инициатива охватывает 83 региона России. Поддержку в ее реализации оказывают Государственная Дума, Министерство образования и науки РФ, Министерство здравоохранения РФ.

5. Экспертный журнал «Мы – молодые родители»


Данное издание распространяется бесплатно через государственные учреждения здравоохранения города Москвы. Оно является гидом для тех молодых людей, которые приняли решение создать собственную семью. Поддержку в реализации проекта оказывает Государственная Дума РФ, Минздрав России, а также профильные департаменты здравоохранения субъектов РФ.

Задача журнала – помочь будущим родителям вырастить здоровых и счастливых детей. Издание посвящает свои материалы темам здоровья, важным социальным вопросам, проблемам психологии, актуальным изменениям в законодательстве.

Проекты фонда «Мир молодежи» имеют широкую географию и охватывают почти всю территорию России. Основная задача этих инициатив – нести в массы высокие моральные ценности и культуру здорового образа жизни, помогать молодежи развиваться творчески, выражать свои взгляды на мир и выдвигать предложения по решению важных социальных проблем. Благодаря мероприятиям Фонда, многие молодые люди получили возможность стать частью единой команды, формирующей будущее страны.

 

Ирина Гончарова
Фото: mirmolodezhi.ru



Источник: Ссылка, 16.04.2015


© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru