Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

Пятый гражданский форум по развитию здравоохранения "Подмосковье. Здоровье" прошел 4 июня в городском округе Кашира


Пятый гражданский форум по развитию здравоохранения «Подмосковье.Здоровье, который проводит Общественная палата Московской области при поддержке Министерства здравоохранения Минздрав Московской области и Главного управления социальных коммуникаций МО, прошел 4 июня в городском округе Кашира.

В Форуме приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области, Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, глава г.о. Кашира Дмитрий Волков, глав г.о. Зарайск Дмитрий Петрушенко, глава г.о. Серебряные Пруды Олег Павлихин.

Модератор Форума: заместитель председателя Общественной палаты Московской области, руководитель проекта "ЗдравКонтроль" Евгений Мартынов.

В рамках Форума представители муниципальных палат городских округов Каширы, Серебряных Прудов и Зарайска доложили о результатах мониторинга учреждений здравоохранения, жители сообщали о проблемах, связанных с получением медицинской помощи. Министр в ходе форума комментировала озвученные проблемы и давала поручения по их решению.

«Форумы «Подмосковье.Здоровье» - это уникальная история. Здесь лично участвует Заместитель Председателя Правительства – министр здравоохранения. И это не просто прямой диалог с жителями, но и конкретные поручения. Медчаты ОПМО выявляют проблемы в районах и помогают их чаще решать в ручном режиме, а форум позволяет выработать системные меры и подходы», - отметил Евгений Мартынов.

В форуме принял участие член ОПМО Николай Ханин , который провел мониторинг доступной среды в округе и доложил о проблемах в своем докладе.

«Эти форумы позволяют быстро реагировать на повседневные проблемы жителей, отвечать на их инициативы, а значит эффективнее и быстрее решать проблемы, с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни. На форуме жители узнали, например, что в Кашире будет построена новая подстанция скорой помощи и отремонтирована больница», – сообщила зампред Правительства МО, министр - Светлана Стригункова.

Следующий Форум пройдет 11 июня в Дмитрове, с участием представителей городских округов Талдом, Дубна, Сергиев Посад.






© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru