Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

«Защита семьи и детей – один из важнейших ориентиров в мире»


Сегодня, 14 февраля, состоялся Международный круглый стол на тему «Система защиты детей и семей в России и Германии». 

Участниками круглого стола стали: координатор проектов Фонда «Мир молодежи» Ольга Берестовская, декан факультета истории, политологии и права МГОУ, д.п.н., профессор Вардан Багдасарян, модератор круглого стола, заведующий кафедрой социальной работы МГОУ, к.п.н. Наталия Комарова,  доктор, профессор, представитель Высшей школы Эмден-Леер из Германии Михаэль Хершельманн и др. 

В ходе мероприятия были заслушаны доклады на тему защиты детей с российской и зарубежной стороны. Чаще остальных поднималась тема насилия детей, морального и физического. 

Ольга Берестовская отметила, что защита семьи и детей – один из важнейших ориентиров в мире и рассказала, как это популяризируется в рамках Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд». Ольгой также были представлены одни из лучших социальных плакатов и видеороликов по данной проблематике, которые ежегодно поступают в дирекцию конкурса, поскольку проблема является актуальной. Данные работы Фонд «Мир молодежи» популяризует в СМИ и социальных сетях, проводит выставки, размещает на билбордах, транслирует на различных мероприятиях.  

По итогам круглого стола, участники обменялись методиками и наметили совместные планы по данному вопросу. 

 






© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru