Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

Во МГОУ состоялось заседание Комиссии по науке и образованию ОПМО


8 февраля на территории Московского государственного областного университета прошло заседание Комиссии по науке и образованию Общественной палаты Московской области.

В заседании приняли участие: Председатель Комиссии, ректор МГОУ Павел Хроменков, Заместитель председателя Комиссии, президент МОФ «Мир молодежи» Евгений Мартынов, председатели и члены комиссий по науке и образованию муниципальных общественных палат Московской области. Также была возможность участия в заседании по видеосвязи.

В ходе мероприятия Павел Хроменков рассказал об итогах работы и реализованных мероприятий Комиссии в 2017 году.

При формировании плана работы на 2018 год были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией госполитики в области обеспечения детей с ОВЗ, системы организации питания в образовательных учреждениях, мероприятий по анализу программ развития наукоградов в Московской области, взаимодействия с образовательным центром «Сириус», развития олимпиадного движения в МО и др.

Председатель профильной комиссии г.о. Химки Ильмира Туишева внесла предложение относительно введения единого стандарта о дополнительном образовании школьников. Ирина Фетисова из Воскресенского муниципального района посоветовала увеличивать зарплату и давать больше возможностей для трудоустройства выпускникам вузов. Ирина Казакова из Электростали отметила, что важно поддерживать молодых ученых.

Также было акцентировано внимание на регламентацию выдачи детских путёвок в оздоровительные лагеря, процессы мониторинга образовательных учреждений и многое другое. 

Все предложения будут проанализированы и внесены в план работы Комиссии.

Кроме этого на заседании состоялась презентация группы Комиссии в социальной сети в контакте https://vk.com/komissiya_opmo где каждый житель области может задать свой вопрос в сфере образования и науки. 

По итогам мероприятия были затронуты многие актуальные проблематики. Подобные заседания станут традиционным и будут проходить в регулярном режиме!

 






© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru