Скачать логотип фонда Новости Мартынов LIVE При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: Mirmolodezhi.ru

В Москве открывается II Всероссийский форум по профориентации молодежи «Zaсобой»


      Участники форума из 75 регионов страны соберутся в столице 28 апреля. Трёхдневная рабочая программа включает в себя экскурсию в детский парк профессий «Кидзания», встречи в Федеральном институте развития образования и мастер-классы на площадке Московского психолого-педагогического университета. В рамках форума пройдет презентация лучших региональных методик профессиональной работы, в пресс-центре «Парламентской газеты» обсудят новые инструменты популяризации рабочих и востребованных на рынке труда профессий. Заключительный день участники форума проведут в МГУ им. М.В.Ломоносова, где будут сформированы предложения в проект комплекса мер по развитию системы профессиональной ориентации, который утверждается Правительством РФ, а также продолжится блок повышения квалификации.

     Руководитель проекта «Zaсобой», заместитель председателя Молодежного парламента при Государственной Думе РФ Наталья Алиева уверена, что подобные регулярные контакты специалистов по профессиональной ориентации молодежи помогут в становлении в России системы ранней профориентации молодежи. 

     Евгений Мартынов, президент МОФ «Мир молодежи», руководитель Комиссии Социальной платформы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по молодежной политике считает, что необходимо с детства прививать уважение к труду, помогать ребенку в развитии его способностей и направлять при выборе профессии. «Самое время вспомнить и использовать лучший опыт нашей страны, когда молодежь знакомилась с деятельностью различных отраслей, посещая предприятия, и там же проходила производственную практику. Восстановив престиж рабочих профессий, мы имеем шанс воспитать поколение, которое внесет вклад в возрождение отечественной промышленности», - сказал Евгений Мартынов

       «Накануне Владимир Путин призвал педагогическую общественность заняться разработкой эффективной системы трудового воспитания, профориентации. Мы с коллегами уже сделали первые шаги в указанном Президентом направлении в рамках проекта «Zaсобой». Наша инициатива создания в России комплексной системы профориентации озвучена на высоком правительственном уровне. Форум станет важным этапом нашей работы в этом направлении, которую мы ведем вместе с профильными федеральными министерствами и ведомствами», - отмечает Наталья Алиева.

Всероссийский форум «Zaсобой» проходит при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Минкомсвязи России, Молодежного парламента РФ, Фонда поддержки молодежных инициатив «Успех» и Комиссии Социальной платформы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по молодежной политике.

 

  






© 2009-2024 «Мир Молодежи»

При копировании материалов с сайта обязательно указывайте ссылку: MirMolodezhi.ru